День памяти воинов- интернационалистов.

14 февраля в МБОУ «СОШ №9» прошла классная встреча «Они живы, пока мы помним!», посвященная Дню памяти воинов — интернационалистов.

Участники встречи вспоминали тех, кто воевал в мирное время, исполнял воинский долг Защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Генерал-майор запаса,ветеран боевых действий в Афганистане, исполнявший обязанности заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия, начальника ГУ МЧС России по РМ , Главы Рузаевского муниципального района — Кормилицын Вячеслав Юрьевич.
  • Благочинный Рузаевского благочиния 1 округа, настоятель Свято-Троицкого соборного храма, протоиерей Геннадий Позоров.
  • Руководитель поискового отряда «Шаг за шагом» — Илюшкина Валентина Михайловна.

Настоятель Свято-Троицкого соборного храма протоиерей Геннадий Позоров отметил, что мы должны знать и уважать историю нашей страны, что другой она уже быть не может.
Очень важно чтить и помнить тех, кто отдал жизнь, исполняя служебный долг.

В заключении классной встречи, Вячеслав Юрьевич, протоиерей Геннадий Позоров, директор школы Бодрова Ирина Владимировна вручили юношам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.