РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Воспитанники воскресной школы Свято — Троицкого соборного Храма встретили самый светлый праздник — Славить Рождество Христово и радоваться жизни.
Начали праздник ребята с праздничного Богослужения, на котором они под руководством регента Новгородской Л. А., исполняли тропарь и кондак Рождества Христова.
7 января в ЦК им. А. В. Ухтомского состоялось праздничное мероприятие «Рождественская звезда», на котором воспитанники воскресной школы и ребята из молодежного клуба по благословению настоятеля Свято-Троицкого соборного Храма протоиерея Геннадия Позорова и под руководством педагогов Воскресной школы Бодровой И. В. и Тетянниковой Н.В. прочитали слова приветствия гостям праздника и исполнили песню «Рождество».
Волшебной музыкой, весёлыми танцами, песнями и колядками был наполнен зал.
Праздник получился ярким и незабываемым. Благодарные зрители получили незабываемые эмоции. А все участники концерта получили Благодарности от благочинного Рузаевского благочиния 1 округа, настоятеля Свято — Троицкого Храма протоиерея Геннадия Позорова.
В завершении праздника на площади Свято — Троицкого Собора прошла зажигательная Рождественская ёлка, несмотря на морозную погоду все веселились и получили много впечатлений и положительных эмоций.

8 января, сотрудниками Мордовско-Пишлинского клуба, библиотеки, причетом Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, было организовано обрядовое действо «Ах, ты славна Коляда».

В обряде колядования приняли участие местные и городские ребятишки и приходская молодежь. Не остались в стороне и взрослые. По селу колядующие шли с шутками, смехом и запевками.

За песни и поздравления с Рождеством хозяева щедро одаривали колядующих сладостями, фруктами и деньгами.

В заключении колядования все пришли в храм Рождества Пресвятой Богородицы. В храме ребята получили прекрасные Рождественские подарки. Настоятель храма иерей Евгений Кулдыркаев поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал здоровья, добра и мира в каждый дом. Праздник получился тёплым, весёлым и очень дружным.